Белорусов призывают митинговать будильниками
a8c4e1ef8bb7b8b6fabdf713e950e562.jpg
Белорусов призывают митинговать будильниками

Организаторы ежедневных флэшмобов "Революция через социальные сети" в Беларуси предложили новый формат проведения мероприятия.

Как передает УНИАН, теперь организаторы акций призывают граждан отказаться от аплодисментов, чтобы не провоцировать милицию, а выразить свой протест звоном будильника на мобильных телефонах.

"Ставим будильники на мобильных телефонах на двадцать часов, а когда они прозвенят, считать акцию завершенной", – предложили активисты акции.

Напомним, на прошлой неделе в гражданских акциях приняли участие сотни жителей Бреста, Витебска, Гродно, Могилева, Бобруйска, Борисова, Молодечно, Пинска и других городов.

Акции - без лозунгов, транспарантов и речей - организуют через Интернет белорусские активисты в знак протеста против политики президента страны Александра Лукашенко.

Акции "Революция через социальные сети" проходили в Беларуси 15, 22 и 29 июня, а также 3 и 6 июля. Группа активистов через социальные сети в Интернете призывает всех противников политики президента Лукашенко собираться вместе на площадях и молчанием либо аплодисментами выражать свой протест. По данным белорусского правозащитного центра "Весна", всего за время проведения таких акций были задержаны около 1730 человек, в том числе 980 - в Минске.

Происшествия: подборка новостей>>>