Bentley известного футболиста протаранил кортеж президента Сербии
Александр Вучич (фото - EPA)
Машину с президентом Сербии Александром Вучичем протаранил автомобиль Bentley известного в стране футболиста, которым управляли другие люди. Об этом сообщает белградская газета Politika.

ДТП произошло в субботу утром около 9:20 в Белграде. Автомобиль Вучича двигался по перекрестку с круговым движением в кортеже из трех автомобилей. Именно в его машину врезался Bentley с испанскими номерами.

По данным газеты, в автомобиле ехали трое граждан Сербии, которые ехали в автомобиле известного в Сербии футболиста после отдыха в ночном клубе. Нарушители в попытке сбежать заблокировал вторую машину сопровождения и сотрудники безопасности не смогли быстро реагировать.

Третий автомобиль догнал нарушителей. Все подозреваемые задержаны на 48 часов. Сообщается, что в анализах одного из них, по неофициальной информации, обнаружены следы кокаина.

Отмечается, что виновники ДТП уже привлекались за совершение различных уголовных преступлений. Все они работают охранниками на популярной белградской дискотеке.

По словам собеседника газеты, у задержанных не было намерения таранить кортеж президента. Им грозит до восьми лет лишения свободы. О пострадавших не сообщается.

16 июня сербские правоохранители провели масштабную спецоперацию Арес в 27 городах и муниципалитетах, в ходе которой были задержаны 360 человек.