Боевики Исламского государства угрожают России терактами - СМИ
Фото: hngn.com

Исламское государство угрожает России скорыми терактами. Об этом говорится в обнародованном боевиками видеообращении, сообщает Reuters со ссылкой на группу мониторинга SITE.

Видеообращение было распространено международным медиацентром исламистов Al-Hayat Media Center. "Скоро, очень скоро кровь прольется, как океан", - предупредили исламисты.

Ранее ИГ призвало атаковать Россию и США в отместку за авиаудары по его бойцам в Сирии.

Западные разведки подозревают ультражесткую суннитского группу в пронесении взрывчатки на борт российского пассажирского самолета, который разбился на Синайском полуострове в Египте две недели назад.

Напомним, в результате воздушных ударов российской авиации в Сирии погибли не менее 466 людей, при этом более трети погибших - гражданские люди. О таком количестве жертв сообщает Сирийское бюро наблюдения за правами человека, которое работает в Британии.

30 сентября первый же удар российских ВВС по окрестностям сирийского города Хомс унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима Башара Асада.
 
Опрос жителей подмосковного города Одинцово об их отношении к поддержке Путиным сирийского диктатора Башара Асада показал, что россияне не знают, где Сирия, но готовы отправить туда своих детей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.