Charlie Hebdo вновь поместит пророка Мухаммеда на обложку издания
Фото: ЕРА

На обложке свежего номера сатирического еженедельника Charlie Hebdo, который выйдет впервые после нападения на редакцию журнала, будет изображена карикатура на пророка Мухаммеда.

В понедельник вечером картинка на обложке журнала была распространена в СМИ. На ней изображен пучеглазый, нахмуренный человек в чалме, по щеке которого катится слеза. В руках у него табличка с надписью Je suis Charlie ("Я Шарли"). На заголовке обложки написано "Все прощено".

Charlie Hebdo вновь поместит пророка Мухаммеда на обложку издания

Журнал поступит в продажу 14 января и выйдет тиражом 3 миллиона экземпляров, в то время как обычно он выходил с тиражом 60 тысяч экземпляров. Как ожидается, еженедельник будет переведен на несколько языков.

Адвокат Charlie Hebdo Ричард Малка заявил французскому радио, что сотрудники журнала таким образом намерены показать, что они не отступят перед экстремистами, которые хотят заставить их замолчать.

7 января в Париже при нападении на сатирический журнал Charlie Hebdo, публиковавшаего карикатуры на пророка Мухаммеда, погибли 12 человек, в том числе восемь журналистов. Подозреваемые в теракте братья Саид и Шериф Куаши были убиты в пятницу во французском городе Даммартэн-ан-Гоэль в ходе полицейской операции.

После атаки люди во всем мире используют лозунг "Я - Шарли" в знак солидарности с жертвами. На массовых демонстрациях его скандируют участники, а представители голливудской элиты разместили его на красной ковровой дорожке на церемонии вручения премий Золотой глобус в воскресенье.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.