Итальянский певец Адриано Челентано презентовал свой видеопроект "Сны о Чернобыле". Он надеется заставить всех задуматься над тем, как деятельность человека вредит планете.

Как сообщает "Deutsche Welle", песня "Сны о Чернобыле", припев которой составляет апокалиптическая фраза "Мы все взлетим в воздух, бум!", входит в новый альбом А.Челентано под названием "Зверь". Видеоролик к композиции - это 12-минутное видео, режиссером которого был сам певец.

Он сам смонтировал произведение, которое, по словам критиков, является "настоящим шоком, который надолго остается перед глазами". Певец, по его признанию, именно этого и хочет достичь: заставить зрителя вздрогнуть и задуматься над тем, как своими действиями люди постепенно разрушают планету.

В тексте песни упоминаются таяние ледников, угроза исчезновения Венеции, ядерное оружие, убийства и насилие. А в видео на хмуром фоне время от времени появляется силуэт Чернобыльской АЭС.

"Сны о Чернобыле" являются еще одним проявлением борьбы за сохранение окружающей среды, которую А. Челентано ведет с начала своей карьеры.

Авария на ЧАЭС и ее последствия: подборка новостей>>>