Число иностранных туристов в мире достигло рекордных 1,2 млрд
Фото: EPA

Число иностранных туристов по всему миру достигло рекордных 1,2 млрд в 2015 году. Об этом сообщает Всемирная туристская организация на своем сайте. По сравнению с предыдущим значением этот показатель вырос на 4,4%.

Как отметили в UNWTO, рост выше среднего демонстрируется уже шестой год подряд. С посткризисного 2010 года количество международных прибытий увеличивается на 4% или больше ежегодно.

Если говорить о статистике по регионам, то Европа, Северная и Южная Америки, а также Тихоокеанский регион показали примерно пятипроцентный рост в прошлом году. На Ближнем Востоке рост достиг 3%, а в Африке, по имеющимся данным, зафиксировано снижение на 3%.

Всемирная туристская организация прогнозирует, что в 2016 году число иностранных туристов по всему миру увеличится на 4%.

Ранее сообщалось, что в первые шесть месяцев 2015 года международный туризм показал рост на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.