Число жертв теракта в Волгограде возросло до 16 человек
Взрыв на вокзале Волгограда (фото - youtube.com)
Число жертв теракта в Волгограде возросло до 16 человек - двое тяжело раненых при теракте в Волгограде - жительница Волгограда 1976 года рождения и житель республики Удмуртия 1966 года рождения - скончались в больнице, сообщается на сайте Волгоградской области.

"Врачи провели весь комплекс необходимых реанимационных мероприятий, но ранения оказались несовместимыми с жизнью", - говорится в сообщении.

По уточненным данным в больницах Волгограда находятся 38 пострадавших в результате взрыва. Обновленный список пострадавших также опубликован на сайте области.

Врачи продолжают бороться за жизни 38 человек. Среди раненых - жители Волгоградской, Московской, Ивановской, Ростовской областей, республики Удмуртия, а также гражданка Армении.

У пострадавших преобладают черепно-мозговые травмы, рваные раны, переломы, ожоги, ушибы и осколочные ранения.

Среди пострадавших двое детей - 14-летний брат и 9-летняя сестра. Они госпитализированы в ГУЗ "КБ СМП N7". Самой младшей пострадавшей проведена операция. В настоящее время девочка находится в реанимации.

Напомним, ранее СМИ сообщали о 15 погибших и около 50 пострадавших в результате подрыва смертницы из Дагестана на железнодорожном вокзале в Волгограде.