Число жертв взрывов в Таиланде увеличилось до четырех: фото
Фото: EPA

На популярных курортах в южной части Таиланда произошла серия взрывов, жертвами которых стали по меньшей мере четыре человека, десятки получили ранения, передает Би-би-си.

В четверг вечером в результате двойного взрыва в туристическом городе Хаухин недалеко от столицы Бангкока погибла туристка, через несколько часов власти также подтвердили гибель разносчика еды.

Полиция сообщила, что взрывные устройства были заложены в цветочные клумбы на расстоянии 50 метров друг от друга и были приведены в действие с помощью мобильных телефонов с интервалом в полчаса.

Среди раненых - несколько иностранных туристов, в том числе несколько британцев.


Взрывы и жертвы в Тайланде за последние сутки:

Двойной взрыв в Хаухине - двое погибших

Двойной взрыв в округе Сурат Тани - один погибший

Двойной взрыв на острове Пхукет - количество раненых неизвестно

Одиночный взрыв в провинции Транг - один погибший

Одна бомба обезврежена полицейскими


Пока никто не взял на себя ответственность за серии взрывов. Под подозрением в первую очередь окажутся группировки сепаратистов, оказывающих вооруженное сопротивление тайской армии в трех южных провинциях страны.


Ранее в полиции отметили, что серия взрывов не связана с международным терроризмом, а является делом рук местных злоумышленников.


Фото: EPA

Взрывы могут быть также приурочены к праздникам: 12 августа в Таиланде празднуется день рождения королевы Сирикит. Также этот день празднуется как День матери и считается выходным. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.