Экс-футболист "Динамо" Деметрадзе вышел из тюрьмы
Георгий Деметрадзе (фото: interpressnews.ge)

Бывший футболист сборной Грузии и киевского "Динамо", 36-летний Георгий Деметрадзе вышел на свободу после заключения в грузинской колонии. Он освобожден как политзаключенный и попал под амнистию, в результате которой освободили 190 человек.

После выхода из тюрьмы Деметрадзе заявил журналистам, что ему до сих пор непонятно, за что он сидел в тюрьме. "Я очень взволнован этим моментом. Надеюсь, что исправительное учреждение покинут и другие заключенные. Здесь очень много больных и незаконно осужденных. Что касается моего ареста, я по сей день не могу понять, за что я реально сидел в тюрьме", - сказал он.

В 2010 году Деметрадзе был задержан по обвинению в связях с воровским миром, а также за участие в подпольном тотализаторе, где являлся коллектором, взыскивая деньги с неплательщиков по долгам тотализатора. 23 марта 2011 года был приговорен Тбилисским городским судом к шести годам лишения свободы.

Напомним, в сезоне-1999/2000 Деметрадзе играл за киевское "Динамо", стал чемпионом Украины, в 26 матчах, забил 15 голов. Однако закрепиться в команде Лобановского не смог и ушел в "Реал Сосьедад". Но потом еще дважды возвращался в Украину, где играл за донецкий "Металлург" и киевский "Арсенал". За сборную Грузии провел 55 матчей, забил 12 голов.