Экс-министр безопасности Грузии хочет создать пророссийскую силу
Валерий Хабурдзания (фото - vestikavkaza.ru)

В воскресенье, 10 марта, Бывший министр государственной безопасности Грузии Валерий Хабурдзания, который в последние годы проживает в Москве, заявил, что намерен создать свою политическую партию, программа которой будет направлена на сближение Грузии с Россией.

"В Грузии сегодня функционируют национальные, проамериканские и даже пророссийские политические партии. Я не раз ранее заявлял, что поддерживаю курс Грузии на сближение с Россией, поэтому и намерен создать свою партию, возможно, в коалиции с другими политическими силами. В настоящее время Россия поддерживает сепаратистов, но надо сделать все возможное, чтобы эта ее позиция изменилась и стало возможным восстановление территориальной целостности Грузии", - сказал Хабурдзания журналистам в Тбилиси, передает Интерфакс-Украина.

Накануне, в середине января, председателя конфедерации народов Кавказа Заала Касрелишвили заявил, что, по его информации, Хабурдзания намерен создать в Грузии "не партию, а филиал ФСБ, чтобы усилить одного из пророссийских политиков в Грузии, предположительно, речь идет о Нино Бурджанадзе".