ЕС проведет экстренный саммит по мигрантам
Фото: ЕРА

Сегодня, 26 октября, в Брюсселе состоится мини-саммит лидеров Европейского союза относительно миграционного кризиса. Встреча была созвана президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, сообщает Европейская правда.

В саммите примут участие лидеры Австрии, Болгарии, Хорватии, Германии, Греции, Венгрии, Румынии и Словении, а также президент Македонии Георге Иванов и премьер-министр Сербии Александар Вучич.

Ожидается также, что к обсуждению кризиса беженцев присоединятся президент Европейского Совета Дональд Туск, президент Европарламента Мартин Шульц, директор Frontex Фабрис Леггери и комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутьерреш.

Напомним, министры внутренних дел ЕС проведут экстренное заседание по миграционному кризису 9 ноября. Два дня спустя, лидеры ЕС встретятся с коллегами из стран Африки и Ближнего Востока на саммите в Мальте, чтобы обсудить способы контроля миграционных потоков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.