РФ отказалась давать США гарантии невмешательства в выборы
Андрей Крутских (фото - Русское поле)

Спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям Андрей Крутских сказал, что Россия не намерена давать никаких гарантий, что Россия не будет вмешиваться в выборы в США. Об этом он сказал в интервью Коммерсанту.

"Без обвинений в адрес Москвы сегодня не обходится ни одно заявление или выступление западного политика и даже бизнесмена, как мы видели по недавним показаниям основателя Facebook Марка Цукерберга в Конгрессе. (...) Потому что если он (посол США в РФ Джон Хантсман) всерьез ждет от нас каких-то подобных гарантий, то он ошибся страной. Никаких односторонних заявлений и заверений мы делать не будем и тем более не намереваемся признавать свою вину за некие инциденты, к которым якобы причастна Россия", - сказал Крутских.

Представитель Путина заявил, что Россия готова договариваться только о взаимных гарантиях или об универсальных правилах поведения.

В начале апреля в США вынесли первый приговор по делу о вмешательстве России в президентские выборы в 2016 году - нидерландского юриста Алекса ван дер Цваана суд в Вашингтоне осудил на 30 дней тюрьмы и штрафу в $20 тысяч осудили за лжесвидетельствование.

Ранее Трамп признал, что россияне фактически вмешались в выборы президент США в 2016 году, но при этом убежден - их действия якобы не повлияли на результаты.