Евродепутат: Заявления Трампа сплачивают Европейский Союз
Эльмар Брок (фото - EPA)

Председатель комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок считает, что заявления президента США Дональда Трампа сплачивают Европейский Союз. Об этом он заявил в интервью DW.

"За последние дни у меня сложилось ощущение, что заявления господина Трампа только способствуют сплочению ЕС. Мы все знаем, что нам угрожают с нескольких сторон. Мы также знаем, что европейские страны слишком малы на глобальном уровне и у них нет шансов выжить в одиночку. И это еще больше будет способствовать интеграции Евросоюза в вопросах безопасности, обороны и так далее. Поэтому Трамп на самом деле помог нам, сам того не желая", - сказал Брок.

По его словам, заявления Трампа относительно Европы, НАТО и его представления о России создают проблемы.

"Трамп ставит под сомнение европейскую солидарность, свободу торговли, но я думаю, что он возьмет себя в руки. Все его идеи идут вразрез с интересами США, с нашими общими интересами, и поэтому, я полагаю, мы разрешим эти проблемы", - отметил Брок.

Читайте также: Меньшее зло по-американски. Почему Трамп выиграл и что дальше

24 января Брок заявил, что ценой отмены санкций против РФ может быть только выполнение минских соглашений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.