Генпрокурор США выступит в Сенате по "российскому делу"
Джефф Сешнс (фото - EPA)

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс решил выступить перед комитетом по разведке Сената США в связи с показаниями экс-главы ФБР Джеймса Коми. Об этом Сешнс сообщил в письме сенатору Ричарду Шелби, пишет BBC.

Ранее он планировал принять участие в слушаниях по бюджетным вопросам в комитете Сената по ассигнованиям, но изменил свои планы в связи с выступлением экс-главы ФБР 8 июня.

В своем письме генпрокурор назвал комитет по разведке Сената, который расследует факты предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США, наиболее подходящей площадкой для рассмотрения вопросов, возникших после выступления Коми.

В письме Сешнса не уточняется, даст ли он публичные показания или слушания пройдут за закрытыми дверями.

8 июня Коми заявил, что президент США Дональд Трамп не был фигурантом расследования вмешательства России в президентские выборы, пока он был директором ФБР.

Ранее Коми заявил, что Трамп не просил его приостановить расследование.

Также экс-глава ФБР заявил, что не имеет сомнений в том, что Россия вмешивалась в выборы президента США.

Вместе с тем, по словам Коми, генпрокурор США Джефф Сешнс приказал ему не называть расследование вмешательства России в выборы "расследованием".

После выступления Коми адвокат Трампа Марк Касовиц заявил, что президент никогда не требовал от Коми лояльности и не просил прекратить расследование в отношении Флинна.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.