Генпрокурора США вызывают на допрос в Сенат
Джефф Сешнс (фото - EPA)

Генерального прокурора СШС Джеффа Сешнса вызывают на допрос в комитет по вопросам разведки Сентата США. Об этом сообщает Reuters.

Слушания назначены на 30 ноября и пройдут в закрытом режиме.

Допрос касается расследования связей предвыборного штаба и команды Дональда Трампа с Россией во время президентской кампании.

Ранее Сешнс признался юридическому комитету Палаты представителей Конгресса, что знал о контактах кампании Трампа и российских посредников. Он  не предоставил никакой новой информации, но "вспомнил", как говорили о предложении организовать встречу Трампа и Путина.

2 марта 2017 года СМИ сообщили, что Сешнс во время утверждения на должность якобы скрыл тот факт, что в прошлом году провел две встречи с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком. После этого Сешнс заявил о самоотводе от расследований ФБР возможных связей команды Трампа с Россией во время предвыборной кампании. Демократы призывают Сешнса уйти в отставку.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.