27.08.2006 12:32

Германия может возглавить ВМС миротворческой миссии ООН в Ливане

Германия готова принять на себя командование военно-морскими силами международной миротворческой миссии ООН в Ливане. В интервью воскресной газете "Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung" Министр обороны Германии Франц Йозеф Юнг заявил, что с немецкой стороны уже сделано предложение играть доминантную роль в патрулировании ливанского побережья.

Как сообщает "Deutsche Welle", лидер правящей Социал-демократической партии Германии Курт Бек также говорил о том, что немецкие военные моряки могли бы сыграть руководящую роль в этих задачах.

По официально неподтвержденной информации еженедельника "Der Spiegel", правительство Германии намерено направить в миротворческую миссию ООН в Ливане 1200 военных.

Напомним, направить своих военнослужащих в Ливан для участия в миротворческой миссии ООН согласились 10 из 25 стран-членов Европейского Союза. Кроме Германии, свое принципиально согласие на участие в миротворческой миссии дали Франция, Италия, Испания, Финляндия, Дания, Литва, Греция, Португалия и Бельгия.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net