Годовщина убийства Немцова: в Кемерово задержали участников марша
Фото: скриншот видео
В России в городе Кемерово на несогласованном с администрацией марше памяти Бориса Немцова задержали шесть человек. Об этом сообщает ТАСС.

На марш собрались около 15 человек. После предупреждения полиции о незаконности акции часть участников с плакатами партии Яблоко и портретами Немцова начали шествие. В полиции сообщили, что шестерых задержали за нарушение закона о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

Около 100 человек собрались на акцию в Самаре, сообщает корреспондент Эхо Москвы. 

#Самара, Самарская площадь, акция памяти #Немцов, ~70-90 человек (подсчеты полиции - 117 человек)

Опубликовано Гором Мелконяном 26 февраля 2016 г.

В Воронеже на площади, где должна была пройти акция, полиция обнаружила бесхозную машину и участников акции туда не пускают, передает Дождь

В Москве участники запланированного марша проходят через рамки, на месте есть люди с партийными флагами и флагами России, также раздают плакаты с изображением Немцова или надписью "Я не боюсь". На месте собирают подписи за установление мемориала на месте гибели Немцова. 

Около рамок припаркован автомобиль пожарной службы с водометом. 

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года возле Кремля. По делу об убийстве Немцова арестованы пять человек, в том числе боец кадыровского батальона Север Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления. Заказчиком убийства, по мнению следствия, был боец батальона Север Руслан Мухудинов, местонахождение которого не установлено.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.