Госдепартамент: Иран примет участие в переговорах по Сирии
Джон Кирби

Ожидается, что представители Ирана будут приглашены принять участие в многосторонних переговорах, которые состоятся в пятницу, и в ходе которых будет обсуждаться конфликт в Сирии. Цель этого диалога - согласовать механизм политического урегулирования в Сирии. Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби, сообщает Голос Америки.

"Госсекретарь Джон Керри приедет в Вену, чтобы принять участие в этих переговорах. Оттуда он отправится в Центральную Азию, где будет участвовать в многосторонних переговорах со своими коллегами, представляющими страны региона", -отметил Кирби.

По его словам, в переговорах по Сирии должны принять участие представители около десятка стран. Цель этих переговоров заключается в том, чтобы достичь договоренности о "многосторонней основе для успешного проведения политических преобразований в Сирии, в результате которых должно быть сформировано правительство, которое не будет возглавляться нынешним президентом Башаром Асадом".

Напомним, ранее сообщалось, что учитывая "неудовлетворение" тем, как продвигается борьба с террористической организацией Исламское государство на Ближнем Востоке, советники по нацбезопасности американского президента Барака Обамы рекомендуют принять меры по отправке отдельных подразделений армии США в Ирак и Сирию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.