Госдепартамент опубликует служебную переписку Клинтон
Фото: EPA
В Государственному департаменте США анонсировали обнародование около 7 тысяч страниц переписки бывшей главы Госдепа Хиллари Клинтон. Об этом сообщил спикер ведомства Джон Кирби, передает Укринформ

Как заявил Кирби, Госдепартамент опубликует в открытом доступе на сайте больше 7 тысяч страниц электронных писем с почтового ящика Клинтон. Письма будут охватывать период с 2011 по 2012 год, но будут и мейлы за 2009-2010 года.  

Всего в сети появится 51% писем бывшего госсекретаря за время ее пребывания на должности. Ведомство пошло на это в свете скандала вокруг Клинтон. После того, как стало известно, что она баллотируется в президенты, ее обвинили в использовании личной почты для служебной переписки. 

Ранее Клинтон передала в Государственный департамент больше 55 тысяч страниц электронной переписки, удалив большую половину, которая не касалась исполнения ею своих должностных обязанностей. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.