Грузинский журналист рассказал, кто заказал убийство Деда Хасана
Бидзина Иванишвили (фото - ЕРА)

Убийство Деда Хасана заказал премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. Об этом в прямом эфире ТВi заявил руководитель грузинского агентства журналистских расследований Репутация Гига Липартелиани.

"Деда Хасана убили тогда, когда Бидзина Иванишвили стал премьер-министром Грузии. В 2010-м году в него тоже стреляли, но не убили. Тогда это был предупредительный выстрел, а сейчас попали прямо в голову. Это все связано с новым правлением в Грузии ", подчеркнул Липартелиани.

Грузинский журналист заявил: "Сейчас Грузия уже оказалась в руках бандитов. До парламентских выборов, до того, как Бидзина Иванишвили стал премьер-министром, французы передали грузинским спецслужбам материалы о том, как грузинские воры в законе во Франции встречаются с властями и решают судьбу выборов. Эти воры, эти бандиты сделали все возможное для того, чтобы разделить Грузию".

Во время эфира ведущий Артем Шевченко также озвучил версию из приближенных источников к убитому криминальному авторитету, что это убийство - дело рук российских спецслужб. "Спецслужбы якобы договорились с новым премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили о том, что грузинские власти "амнистируют" воров в законе, которые купили свой статус, а не были коронованы по бандитским законам. Эти ложные воры в законе после смерти Хасана станут лидерами в криминальном мире, однако теперь уже под присмотром "чекистов", - отметил Шевченко.

Напомним, 75-летний Аслан Усоян (Дед Хасан) был убит в районе Поварской улицы возле ресторана "Старый фаэтон". Его застрелил профессиональный снайпер, который поразил цель примерно с расстояния 100-120 метров. Преступник использовал бесшумный автомат "Вал". При нападении была серьезно ранена 30-летняя женщина.