Гватемалец спрятался в шасси самолета, выжил и долетел до США – видео
Безбилетный гватемалец в аэропорту Маймаи (скриншот видео onlyindade, Instagram)

Безбилетный пассажир из Гватемалы спрятался в отсеке для шасси самолета, пережил полет и добрался до Майами, штат Флорида, США. Об этом сообщает Reuters.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

26-летний мужчина прилетел из Гватемала-сити в Майами в отсеке для шасси самолета American Airlines в субботу, 27 ноября, пишут в агентстве. Таможенная и пограничная служба США (СВР) сообщила, что пассажира задержали. Его неотложно осмотрели медики и отправили в больницу для дальнейшего обследования.

Отмечается, что сейчас правоохранители расследуют инцидент, а авиакомпания им содействует. Сотрудник иммиграционной службы Анхель Лил заявил, что безбилетный пассажир будет задержан CBP, пока готовится указ о его высылке.

По статистике Федерального управления гражданской авиации США, с 1947 года 129 человек пытались спрятаться в отсеках для шасси или других частях коммерческих самолетов, 100 из них погибли.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ONLY in DADE (@onlyindade)

Журналисты отмечают, что гватемальцы составляют значительную часть из примерно 1,7 млн мигрантов, задержанных или высланных пограничными агентами США за последний год. Нелегалы из Центральной Америки бегут, спасаясь от нищеты и уличных банд.

Видео – ONLY in DADE/Instagram