Жуткие кадры из Кабула. Люди пытались улететь снаружи самолета – их сдуло на взлете: видео
Скриншот из видео

Несколько людей погибли, упав с самолета, который вылетал из аэропорта захваченного Кабула, пишет Asvaka News Agency. В Twitter появилось видео, на котором видно, как на фюзеляж одного из C-17 цепляются люди.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

Университетский преподаватель Муслим Ширзад пишет в Twitter, что "местные жители подтвердили: трое упали с самолета".

Также издание публикует фото тех, кто выпал из самолета. Вероятно, они выпали на моменте, когда самолет после взлета убирал шасси.

"Местные жители вблизи аэропорта Кабула утверждают, что трое молодых людей, которые крепко держались за шины самолета, упали на дома людей. Один из местных жителей подтвердил это и сказал, что падение этих людей вызвало громкий и страшный шум", – отмечает издание.

Аэропорт захваченного Талибаном Кабула заполонили толпы людей, которые пытаются бежать из города. 

  • Вчера, 15 августа, талибы без боя, по договоренности с властями, взяли Кабул и зашли в президентский дворец, откуда провозгласили, что "война окончена".
  • И.о главы МВД страны Абдул Саттар Мирзаквал заявил, что переход власти пройдет мирно, а боевики якобы получили приказ не нарушать привычный уклад жизни людей и не заниматься мародерством.
  • Афганский президент Ашраф Гани вместе с частью топ-чиновников бежал из страны, возможно, в Узбекистан.
  • Талибы сначала заявили, что не собираются формировать коалиционное правительство, затем уточнили, что туда войдут афганцы не из их движения.