Клинтон не будет участвовать в президентских выборах
Хиллари Клинтон (фото - EPA)

Бывший госсекретарь США Хилари Клинтон отказалась от участия в выборах президента США в 2020 году. Об этом Клинтон заявила в интервью телеканалу News 12.

"Я не буду баллотироваться, но собираюсь продолжить работу, выступать и защищать то, во что верю", - подчеркнула Клинтон.

Она добавила, что обеспокоена положением дел в стране, поскольку никогда в жизни еще не видела столь сильного разделения в обществе.

Клинтон намерена выступить в поддержку кандидата от Демократической партии. "Я собираюсь сделать все, что могу, чтобы помочь демократам вернуть Белый дом", - сказала она.

В конце прошлого года Клинтон обратилась к странам Большой семерки с призывом решительно требовать немедленного возвращения украинских моряков, захваченных Россией в Керченском проливе.

"Захват Россией на прошлой неделе трех украинских кораблей и 24-х членов их экипажей в Керченском проливе - значительное военное обострение со стороны России в отношении Украины и очередная попытка России получить контроль над ключевыми зонами в самой Украине и вблизи нее. Действия России грубо нарушают соглашение, позволяющее свободный проход через пролив и G7 должна решительно требовать немедленного возвращения моряков", - написала она в Twitter.