Индонезия отменила предупреждение о цунами после землетрясения
Фото: EPA

Сегодня ночью Индонезия отменила предупреждение о возможности возникновения цунами после сильного землетрясения, произошедшего накануне. Об этом сообщает Associated Press.

По данным геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 7,9 баллов, эпицентр находился в 659 км от берега, на глубине 24 км.


Фото: EPA

Национальное метеорологическое агентство Индонезии распространило предупреждение о возможности возникновения цунами после землетрясения 2 марта.

По данным властей Индонезии, землетрясение не привело к масштабным разрушениям и жертвам. Однако люди в панике покинули несколько деревень на острове Суматра на западе страны.

Индонезия - крупнейший в мире архипелаг, подверженный высокой сейсмической активности из-за расположения на тихоокеанском вулканическом огненном кольце.

В 2004 году землетрясение магнитудой 9,1 вызвало цунами, тогда погибли около 230 тысяч человек в десятках стран. Большинство смертей произошло в индонезийской провинции Ачех на севере Суматры.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.