18.06.2006 11:32

Иран отвергает предварительные условия в переговорах по ядерной проблеме

Иран отвергает любые предварительные условия в переговорах по ядерной программе. Об этом заявил в воскресенье журналистам официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Хамид Реза Асефи.

"Единственный правильный путь решения иранской ядерной проблемы - это переговоры. Переговоры должны быть открытыми и без предварительных условий", - сказал Асефи, слова которого приводит РИА "Новости".

"Предварительные условия в переговорах определяют рамки переговорного процесса, которые могут не привести к их результату", - добавил он.

Х.Асефи сообщил журналистам, что в настоящее время в Иране продолжается изучение пакета предложений "шестерки" по урегулированию иранской ядерной проблемы. "Для изучения пакета предложений созданы специальные комитеты с участием представителей организации по атомной энергии Ирана и представителей Высшего совета национальной безопасности", - сказал иранский дипломат. Он добавил, что после тщательного и серьезного рассмотрения указанных предложений, Иран объявит на них свою позицию.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net