14.08.2006 16:09

Иран считает резолюцию Совбеза ООН по Ливану "несправедливой"

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад назвал резолюцию Совета безопасности ООН по ливано-израильскому конфликту "несправедливой и односторонней", но в то же время подтвердил необходимость прекращения огня противоборствующими сторонами.

Как передает РИА "Новости", при этом Президент Ирана отметил, что благодаря "сопротивлению ливанского народа сионистскому режиму не удалось достичь ни одной из своих целей". Он указал также на готовность Ирана оказать гуманитарную и финансовую помощь для восстановления разрушенной экономики Ливана, отметив при этом, что "сионистский режим и его союзники - США и Великобритания - должны возместить ливанскому народу и правительству причиненный ущерб".

Напомним, в пятницу Совет безопасности ООН одобрил резолюцию по Ливану, призывающую к незамедлительному прекращению огня и предусматривающую размещение 15 тыс. военнослужащих ООН для контроля над выводом израильских войск с юга Ливана. В воскресенье правительства Ливана и Израиля договорились о прекращении огня с 14 августа.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net