24.05.2005 17:35

Исполком СНГ формирует Миссию наблюдателей на выборах в Киргизстане

Исполнительный комитет СНГ формирует Миссию наблюдателей от Содружества Независимых Государств для мониторинга за ходом досрочных президентских выборов президента Киргизстана 10 июля, - сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Яковенко.

В настоящее время "в связи с проведением досрочных президентских выборов в Киргизстане формируется Миссия наблюдателей от СНГ", - сказал А.Яковенко, слова которого цитирует РИА "Новости".

"Исполком этой организации обратился к президентам государств-участников СНГ с просьбой о направлении наблюдателей на данные выборы, а также направил аналогичную ноту в МИД России", - разъяснил дипломат.

По его словам, в соответствии со сложившейся практикой и Положением о Миссии наблюдателей от СНГ, в состав указанной миссии в качестве российских наблюдателей войдут члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены Центральной избирательной комиссии РФ, представители МИД России.

А.Яковенко отметил, что в наблюдении за проведением выборов президента Киргизии могут принять участие также представители Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, приглашения которым направляются отдельно.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net