Израиль готовится к масштабной операции в Секторе Газа
Министр обороны Израиля Эхуд Барак приказал армии готовиться к масштабной операции в Секторе Газа, чтобы покончить с ракетными обстрелами южных районов страны. Об этом он заявил сегодня на заседании парламентского комитета по внешней политике и обороне.
"Армия готовится к масштабной операции, взвешивая все варианты и сценарии", - сказал Министр, которого цитирует ИТАР-ТАСС. Э.Барак также сообщил, что силы безопасности уже сейчас "проводят операции круглосуточно и будут даже расширять свои действия".
По его данным, только за последние дни в палестинском анклаве были уничтожены более 60 экстремистов, а за последние 4 месяца - около 200 боевиков. Министр отметил при этом, что "армия остановит ракетные обстрелы израильской территории, но это займет не два дня и даже не две недели".
Ранее в спецслужбах сообщили, что будут расширены действия по "точечным ликвидациям" боевиков и их командиров.