26.09.2005 09:50

Израиль нанес авиаудары по сектору Газа

Израильская авиация в понедельник утром нанесла очередные удары по целям в секторе Газа, несмотря на обещания палестинских боевиков прекратить ракетные обстрелы юга Израиля. "Мы атаковали с воздуха четыре мастерских по производству ракет "Кассам", удар был также нанесен по району, откуда ведутся обстрелы", - сказал представитель армейской пресс-службы, добавив, что с палестинской стороны никто не пострадал.

Как сообщает РИА "Новости", местные СМИ сообщают о ранении одной жительницы сектора Газа. Кроме того, в результате израильских авиаударов была обесточена часть города Газа.

Палестинские боевики, в свою очередь, выпустили минометный снаряд по киббуцу Эрез, расположенному у северной границы сектора Газа.

В воскресенье вечером один из лидеров радикального движения ХАМАС Махмуд аз-Захар объявил о прекращении обстрелов израильской территории. "ХАМАС объявляет о прекращении всех своих операций из сектора Газа", - сказал он на пресс-конференции.

Вместе с тем, другая влиятельная радикальная группировка "Исламский джихад" пообещала отомстить за гибель одного из своих руководителей Мухаммеда Халиля, который был уничтожен "точечным ударом" с воздуха в секторе Газа.