Израиль резко отверг предложение ведущих европейских государств о размещении миссии международных наблюдателей в секторе Газа. Об этом после встречи с делегацией "тройки" Евросоюза заявила глава МИД Израиля Ципи Ливни.

Как сообщает радио "Эхо Москвы", Ц.Ливни не видит смысла в каком-либо мониторинге обстановки в секторе Газа и не понимает, как это может помочь в разрешении ситуации. Ливни утверждает, что военная операция Израиля это ответ на действия террористов из "Хамас".

По ее словам, Израиль лишь пытается защитить свой народ, но при этом хочет мира с Палестиной. Представитель правительства пообещал, что в сектор Газа будет доставлено еще 200 тысяч литров бензина, поставки которого были остановлены на минувшей неделе в целях безопасности.

В самом секторе Газа продолжается эвакуация лиц, имеющих двойное гражданство. Ожидается, что к концу сегодняшнего дня сектор покинут 200 человек.

Арабо-израильский конфликт: подборка новостей>>>