Израиль ударил по оружейным объектам и складам ХАМАС
Израиль Хамас Палестина (фото - EPA)

Военные Израиля нанесли удар по четырем объектам по производству оружия и складам исламистского движения ХАМАС в ответ на беспорядки, спровоцированные на границе с сектором Газы. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля в Twitter.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"В ответ на ожесточенные беспорядки, которые ХАМАС спровоцировал на границе Израиля и Газы, наши силы нанесли удар по четырем объектам по производству оружия и складам ХАМАС", – говорят в израильской армии.

По данным военных, вчера в северной части Газы собрались сотни участников беспорядков: "Бунтовщики подошли к забору безопасности, попытались перелезть через него и бросили взрывные устройства в военнослужащих ЦАХАЛ. В ответ мы применили средства для разгона беспорядков".

Один солдат был тяжело ранен в результате стрельбы, начавшейся со стороны сектора Газы. Военный госпитализирован, все участники беспорядков разогнаны. 

Израиль ударил по оружейным объектам и складам ХАМАС
Израиль нанес удар по ХАМАС (Фото – скриншот из TwitteR)
  • В мае 2021 года между Палестиной и Израилем произошла эскалация конфликта. Она началась со стычек арабов с израильскими силовиками у мечети Аль-Акса в Иерусалиме после решения суда о выселении арабских семей из некоторых домов в городе, чтобы вернуть их израильтянам, владевшим этим жильем до 1948 года.
  • После почти двух недель эскалации, ракетных атак и авиаударов подконтрольное ХАМАС Министерство здравоохранения сообщило о гибели по меньшей мере 232 человек в Газе. Израиль заявил о гибели 12 своих жителей.