Израиль нанес ответный авиаудар по сектору Газа
23e3c2bf8fea1f5df537b07bad031661.jpg
В ночь на вторник самолет израильских военно-воздушных сил атаковал несколько пунктов размещения военнослужащих движения ХАМАС, сообщают местные СМИ со ссылками на палестинские и израильские источники. По неофициальным данным, ранения получили два офицера полиции.

Как пишет zman.com, в качестве целей были выбраны два объекта, используемые для производства и хранения вооружений. По информации израильской стороны, выпущенные боеприпасы достигли цели, а все участники атаки вернулись на свои базы. По данным палестинской стороны, бомбардировке подверглись два склада, принадлежащие государственной службе безопасности. В результате две женщины, проживающие по соседству с ними, получили осколочные ранения. 

Наблюдатели считают, что авианалет ЦАХАЛа (Армия обороны Израиля) стал ответом на ракетные обстрелы израильских населенных пунктов из сектора Газа в понедельник и воскресенье.

В частности, в понедельник палестинцы из сектора Газа выпустили ракету в сторону израильского город Сдерот. Ракета взорвалась недалеко от Сдерота в безлюдной зоне, никто не пострадал.

В общей сложности по израильской территории со стороны сектора Газа за два дня было выпущено семь ракет. Президент Израиля Шимон Перес заявил, что не может понять "идиотизма" организаторов этих обстрелов.