Кадыров сообщил, что в Грозном застрелили его родственника
Умар Кадыров (фото - lifenews.ru)

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что его близкий родственник, 22-летний Умар Кадыров, погиб в четверг, 4 декабря, в бою со сторонниками независимости республики.

"События в Грозном болью отозвались в сердцах всех жителей Чечни и миллионов граждан России. Я до этого часа умышленно не говорил о героической гибели своего близкого родственника Умара Кадырова. Ему было всего 22 года", - написал глава республики на своей страничке в Instagram.

Он подчеркнул, что Умар Кадыров "прожил яркую жизнь ради Аллаха, ради ислама и своего народа".

"Таким образом, длинный список сыновей Кадыровского рода, отдавших жизнь на пути газавата, пополнился еще одним именем", - отметил Кадыров.

Напомним, в ночь с 3 на 4 декабря сторонники независимости Чечни вступили в бой с кадыровской полицией в Грозном. В ходе боев сгорел Дом печати, в котором находились помещения кадыровских СМИ.

По последним данным, погибли 14 полицейских и 36 получили ранения. Было уничтожено 11 повстанцев. В то же время по данным СМИ Северного Кавказа в боях уничтожены до 70 кадыровцев.

На сайте северокавказских ополченцев появилось видео, на котором люди, называющие себя членами группировки Имарат Кавказ, берут на себя ответственность за нападение на Грозный.