Карантин. На севере Англии сварили слишком много пива – раздают его бесплатно
Фото: pixabay.com

Английская пивоварня Alnwick Brewery Company из северного графства Нортумберленд начала бесплатно раздавать пиво, которое не может реализовать в условиях коронавирусного карантина. Об этом пишет BBC News Русская служба.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Обычно пивовары продают пиво питейным заведениям, однако сейчас они закрыты из-за карантина. На складах скопились десятки 40-литровых бочек.

"Мы наварили пива к пасхальным праздникам. И вдруг все закрылось, и тогда мы задумались: что же нам с этим делать?" – говорит совладелец предприятия Иэн Робинсон.

Смотрите также: Скупой платит дважды: на чем нельзя экономить бизнесу в карантин

Пивовары также предложили клиентам в качестве бартера за пиво вносить пожертвования в пользу Национальной службы здравоохранения для борьбы с эпидемией коронавируса. За два пятничных розлива владельцам компании удалось собрать 450 фунтов стерлингов.

"Конечно, можно все и совсем бесплатно раздать, но почему бы не собрать пожертвования? У пива сравнительно недолгий срок хранения, остается всего три недели, так что все ближайшие пятницы мы продолжим розлив", - говорит Робинсон.

По словам владельцев пивоварни, люди в основном приходят к ним с бутылками из-под газировок, однако один из клиентов был и с двумя 20-литровыми сосудами, а кто-то даже шутил, что в следующий раз придет за пивом с ванной.

  • В Великобритании зафиксировали 187 840 случаев заражения коронавирусом, 28 520 больных COVID-19 умерли (Johns Hopkins CSSE).

Читайте также: Власти Швеции объяснили отказ от жесткого карантина