КНДР предупредила США о возможном срыве переговоров - CNN
Фото: gettyimages.com

Власти Северной Кореи направили государственному секретарю США Майкл Помпео письмо с предупреждением о возможности срыва переговоров по ядерному разоружению Пхеньяна. Об этом сообщает CNN со ссылкой на три источника, знакомых с ходом переговоров.

В письме идет речь, что переговоры о денуклеаризации "поставлены на карту и могут сорваться".

Согласно информации источников, в тексте письма отмечается, что диалог по ядерному разоружению может не иметь успеха, потому что 2США не готовы принять ожидания Северной Кореи, эти переговоры станут шагом к заключению мирного соглашения с Южной Кореей".

"До сих пор США не хотели заменить соглашение о перемирии, которое положило конец боевым действиям на Корейском полуострове, на официальное мирное соглашение, потому что оно потребует одобрения двух третей Сената", - отмечает телеканал.

Источники канала предупредили, что в случае провала переговоров между Пхеньяном и Вашингтоном Северная Корея может возобновить ядерную и ракетную деятельность.

Смотрите также: Трамп и Ким встретились в Сингапуре: фото для истории

12 июня 2018 года президент США Дональд Трамп и руководитель КНДР Ким Чен Ын провели исторический саммит в Сингапуре, во время которого подписали совместный документ о денуклеаризация Корейского полуострова под гарантии США.

Читайте также: Трамп снял Помпео с самолета из-за "воинственного письма" из КНДР