Коалиция активизирует военную кампанию против ИГ в Сирии
29b7b48ea5ae6e413f60a5164dda9dca.jpg

Международная коалиция под эгидой США намерена активизировать военную кампанию против террористической группировки ИГ в Сирии. Об этом сообщает France 24.

"Текущая ситуация является неприемлемой. Я чувствую, что на данный момент мы не побеждаем, и нам нужно удвоить совместные усилия", - заявил один из высокопоставленных европейских дипломатов.

По его словам, ИГ стало причиной гуманитарного кризиса, но также создает вполне реальную и конкретную угрозу для граждан, безопасности и для основных прав человека. "Глядя на сочетание гуманитарного кризиса с отсутствием успеха в урегулировании ситуации в Сирии и активизацией ИГ, решил, что необходимо приложить больше усилий", - отметил собеседник.

Сообщается, что одной из главных задачи в Сирии является обеспечение беспрерывных поставок гуманитарной помощи и оружия сирийским повстанцам.

Напомним, 9 сентября премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что австралийские ВВС будут участвовать в нанесении ударов по позициям боевиков террористической организации ИГ на территории Сирии. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.