Контрабандисты РФ отремонтировали дорогу для продуктов из Европы
Фото: wingi.ru

В России сотрудники ФСБ по Смоленской области обнаружили отремонтированную грунтовую дорогу, проходящую в обход КПП Красная Горка на границе с Белоруссией. Об этом пишет ТАСС.

Оперативники взяли дорогу под наблюдение и задержали на ней девять большегрузов со 175 тонн фруктов и ягод из Польши.

"Дорогу протяженностью в несколько километров пограничники обнаружили в районе Красной Горки, недалеко от трассы М1 Москва - Минск", - рассказал представитель погрануправления Александр Лазаренко. 

Он добавил, что неустановленные лица серьезно отремонтировали грунтовую дорогу - сделали подсыпку, расширили проезжую часть, соорудили заездные карманы и разворотные места, чтобы по дороге могла идти тяжелая техника.

"Дорогу взяли под контроль. Поставить на ней какие-то заградительные барьеры или прорыть канавы пограничники не имеют права, они могут только наблюдать. В начале августа пограничники задержали на ней караван фур со 175 тонн яблок, персиков, слив и вишни польского производства общей стоимостью 13 млн рублей", - говорится в сообщении.

Вся контрабанда была изъята и уничтожена.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.