Кулеба о ситуации в Турции: От Атлантики до Каспия начался бардак
Дмитрий Кулеба

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба у себя в Facebook прокомментировал ситуацию, которая вспыхнула в Турции. По его мнению, в регионе "начался бардак".

"Чем бы все это ни закончилось, главное, чтобы ситуация разрешилась, а не зависла в воздухе в режиме и не туда, и не сюда, потому что это самый верный путь (перехода, - ред) в тотальный бардак в регионе. Пространство от Атлантики до Каспия уверенно, но на разных субрегиональных скоростях погружается в бардак", - написал он.

"Геополитический бардак - естественная среда для террористов, популистов, президента РФ и еще для всех, кто готов рискнуть в общем месиве всем", - добавил Кулеба.

По мнению дипломата, для того, чтобы ситуация не вышла из-под контроля, "надо укреплять армию и нервы".

Поздно вечером в пятницу премьер Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране со стороны части военных. Позже СМИ передали, что армия заявила о захвате власти. Президент Реджеп Эрдоган призвал своих сторонников выйти на улицы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.