Мадуро начал процесс против руководства парламента Венесуэлы
Николас Мадуро (фото - EPA)

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о начале судебного процесса против руководства оппозиционного парламента. Об этом сказано на официальном сайте Единой социалистической партии Венесуэлы (PSUV).

"Мы пойдем в суд, и я думаю и даже прошу об этом заранее, чтобы это был открытый процесс и чтобы Венесуэла смогла следить за ним по национальному телевидению, смогла увидеть доказательства огромного неизбежного урона, который эти люди хотят причинить миру в республике", - сказал Мадуро.

В минувший понедельник верховный суд Венесуэлы признал узурпацией власти действия национальной ассамблеи, которая приняла закон, вторгающийся в компетенцию главы государства.

Ранее Николас Мадуро заявил, что Венесуэла готова урегулировать отношения с правительством США.

Читайте также: Кризис в Венесуэле: правительству дали чрезвычайные полномочия

Оппозиция обвиняет власти и предшественника Мадуро Уго Чавеса в неумелом управлении страной, кризисе экономики и дефиците основных продуктов питания. Президентский срок Мадуро заканчивается в 2019 году.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.