Макрон заявил Трампу, что будет защищать климатическое соглашение
Эмманюэль Макрон (фото - ЕРА)

Избранный президент Франции Эмманюэль Макрон предупредил своего американского коллегу Дональда Трампа, что будет защищать климатическое соглашение, подписанное в Париже в 2015 году. Об этом сообщила пресс-секретарь Макрона, передает Reuters.

"Он собирается защищать соглашение об изменении климата и он собирается убедиться, что бдительно защищает французов", - сообщили в пресс-службе избранного президента.

Также журналистов проинформировали, что во время 10-минутного разговора лидеры обсудили вопросы борьбы с терроризмом, трансатлантические отношения и экономику.

"Изменения климата - это очень важный и чувствительный вопрос для французов. Он сказал ему (Трампу - ред.), что будет защищать то, что было подписано в Париже", - подчеркнула еще раз пресс-секретарь Макрона.

Трамп во время  предвыборной кампании призывал отказаться от Парижского климатического соглашения.

Как сообщалось сегодня ранее, Трамп и Макрон провели телефонный разговор, в ходе которого президент США поздравил избранного президента с победой и подчеркнул свое желание тесно сотрудничать с ним в решении общих проблем. Трамп также отметил давнюю и прочную историю сотрудничества между США и Францией.

Справка: Парижское соглашение - соглашение в рамках конвенции ООН об изменении климата, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.