Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что история с "WikiLeaks" должна оздоровить дух международных отношений.

"Несмотря на то, что, наверное, само по себе это является незаконной деятельностью в понимании ряда государств, влияние этой истории мне представляется для международных отношений весьма и весьма позитивным", - отметил Д.Медведев, которого цитирует пресс-служба Президента РФ.

"В том, что касается того, что утекает и утекло, по-моему, это для кого-то интересно, а для кого-то не представляет никакой тайны. Скажу о себе: из того, что я прочитал о России, из тех материалов, которые попали туда, для меня не было новым ничего", - подчеркнул глава российского государства.

"Периодически у меня возникало ощущение, что большинство оценок о России, которые попали в "WikiLeaks", скачаны с общеполитических сайтов в Интернете. Но, может быть, кого-то это и задело, только не нас. Мы - ребята крепкие", - отметил Д.Медведев.

Напомним, ранее cайт "WikiLeaks" обнародовал десятки тысяч конфиденциальных американских дипломатических депеш. Крупная утечка секретных дипломатических документов повергла в дрожь Вашингтон и мировые столицы, выявив обман и затруднив стратегически наиболее важные отношения Америки.

Дипломатические тайны "WikiLeaks": подборка новостей>>>