Медведев рассказал, кто может называть его "Димоном"
Дмитрий Медведев (фото - ЕРА)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что горячий интерес к теме, возникшей вокруг фамильярного обращения к премьер-министру в интернете, является показательным. Об этом он заявил сегодня в интервью телепрограмме "Центральное телевидение".

"Это определенным образом характеризует всех нас, если это новость номер один", - сказал Медведев и еще раз отметил, что его вопрос о том, как его называют в интернете, его не занимает особым образом. К тому же, по словам премьера, "это самое мягкое обращение, которое можно встретить в сети".

Глава российского правительства не стал скрывать, что в его окружении есть люди, которые могут позволить себе назвать его подобным образом, например, по телефону. "Позвонить мне не очень просто. Это вполне понятно. Но у меня есть мои одноклассники и однокурсники, для них я - "Дима", "Димон". Это зависит от вкусовых предпочтений", - признался он.

Между тем, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, подчеркивая, что это ее личное мнение, вновь высказалась о недопустимости нарушения субординации. "Я действительно считаю, что он вам не "Димон". Честно", - сказала она журналистам.

Досье на Дмитрия Медведева

Источник: ИТАР-ТАСС.