Медведев в 2014 г заработал больше Путина: декларация о доходах
Дмитрий Медведев (фото - kmu.gov.ua)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев за прошлый год стал почти вдвое богаче, при этом заработав на 400 тыс рублей больше президента России Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные указанные в декларации, опубликованной в среду на сайте правительства РФ.

Согласно декларации, Медведев в 2014 году заработал 8 млн 51 тыс 573 рубля (примерно 3,8 млн грн), тогда как годом ранее его доход составлял 4 млн 259 тыс 525 руб.

В 2014 году российский премьер, согласно декларации, не покупал ни нового движимого или недвижимого имущества, ни акций компаний. Увеличение состояния Медведева связано с ростом его заработной платы. Год назад президент РФ Владимир Путин подписал указ о повышении денежного вознаграждения себе и премьер-министру в 2,65 раз.

Ранее сообщалось, что 15 апреля декларацию о доходах на своем официальном сайте обнародовал президент России Владимир Путин. Согласно ей в 2014 году президент РФ заработал 7,65 млн рублей (примерно 3,3 млн грн). 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.