Меркель: Нужно улучшить условия для легальной миграции в ЕС
Ангела Меркель (фото - ЕРА)
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала обеспечить больше возможностей для легальной миграции в Евросоюз и тем самым добиться уменьшения числа беженцев. Об этом сообщает Немецкая волна.

"Нелегальность должна быть как можно скорее превращена в легальность", - заявила Меркель в воскресенье, 15 ноября, в кулуарах саммита G20 в Турции, цитирует агентство AFP.

Как отметила Меркель, она нашла поддержку этой идеи на саммите. Глава немецкого правительства также подчеркнула, что реализация этого намерения предусматривает "справедливое распределение беженцев в Европе".

Канцлер отметила, что решение кризиса беженцев "мы должны начинать там, откуда беженцы приходят", важна также "защита внешних границ ЕС". Кроме того, нужно преодолеть причины появления беженцев, среди которых - деятельность Исламского государства, война в Сирии и вооруженные столкновения в Ираке.

Напомним, 52% граждан Германии заявили, что канцлер ФРГ Ангела Меркель не справляется со своей работой по урегулированию последствий миграционного кризиса. Это следует из результатов опроса, проведенного немецким телеканалом ZDF. Довольны ее работой в этой сфере 43% немцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.