26.06.2006 09:20

МИД РФ проверяет информацию о казни российских дипломатов в Ираке

Министерство иностранных дел и Посольство России в Ираке, используя имеющиеся каналы и возможности, продолжают вести работу для того, чтобы прояснить достоверность появившейся информации об убийстве заложников - российских дипломатов. Об этом заявил представитель МИД РФ Михаил Камынин в интервью телеканалу "Россия".

Радикальная исламская группировка "Совет моджахедов Шуры", похитившая 3 июня текущего года четырех сотрудников Посольства РФ в Ираке, сообщила в воскресенье об их убийстве. Соответствующее заявление группировки было обнародовано на одном из интернет-сайтов вместе с видеозаписью, на которой двое мужчин с завязанными глазами были обезглавлены, еще один - застрелен. Рядом лежало еще одно обезглавленное тело. России был выдвинут ультиматум - вывести войска из Чечни и освободить чеченских заключенных.

МИД России не подтвердил информацию об убийстве заложников. "Наши источники в Багдаде на данный момент пока не могут подтвердить сообщения о гибели российских заложников", - сказал М.Камынин.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net