Миссия ООН будет работать в Украине до марта
Фото: ЕРА

Срок полномочий миссии ООН по наблюдению за ситуацией с правами человека в Украине продлили до марта 2015 года. Об этом в Twitter сообщила пресс-служба организации, передает УНН.

"Миссию наблюдателей ООН в Украине продлили до марта 2015 года. В ее составе более 30 человек, которые работают в Киеве, Донецке, Одессе, Харькове, Львове", - говорится в сообщении.

Ранее об этом сообщил генеральный секретарь организации Пан Ги Мун. "Ее (миссии, - ред.) мандат завершается в декабре, но он был продлен", - цитирует его Центр новостей ООН. Также Пан Ги Мун сообщил, что ООН намерена оказать гуманитарную помощь нуждающимся жителям Украины.

Мониторинговая миссия была развернута Управлением верховного комиссара ООН по правам человека в марте 2014 года. Миссия охватывает события в области прав человека в стране в целом и имеет офисы в Киеве, Донецке, Одессе, Харькове и Львове. В рамках своей работы, Миссия обнародует ежемесячные доклады о ситуации с правами человека и рекомендациями для ее улучшения. Были обнародованы уже семь таких отчетов, а восьмой будет представлен до конца декабря 2014 года.