10.06.2005 16:36

Н.Бурджанадзе предрекает агонию режима А.Лукашенко

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе считает, что решение руководства Беларуси ввести визовый режим с Грузией является "признаком агонии нынешнего правительства Беларуси".

Комментируя проект постановления, которое комитет парламента Грузии по внешним связям предлагает принять в ответ на решение властей Беларуси, Н.Бурджанадзе выразила уверенность в том, что "очень скоро белорусское государство будет построено на новых демократических ценностях, и у нас будут очень хорошие и добрые отношения и с белорусским народом, и с демократическими властями Беларуси".

Как передает РИА "Новости", Н.Бурджанадзе также затронула тему СНГ, подчеркнув, что введение Белоруссией визового режима с Грузией "еще раз подтверждает определенную неэффективность решений, принимаемых в рамках Содружества".

"Когда мы высказываем критику в отношении СНГ, мы имеем в виду именно такие факты - когда одно государство нарушает соглашения СНГ так, как будто это принятое только им решение. Если так будет продолжаться, ясно, что такая организация не будет эффективной", - сказала Н.Бурджанадзе.