На "Фукусиме" из-за радиации эвакуировали рабочих
Выяснилось, что уровень радиации в скопившейся на АЭС воде в 10 миллионов раз превышает естественный фон. Когда возобновятся ремонтные работы неизвестно

Сегодня из турбинного зала 2-го энергоблока поврежденной японской АЭС "Фукусима-1" были эвакуированы рабочие. Выяснилось, что уровень радиации в скопившейся там воде в 10 миллионов раз превышает естественный фон.
Как сообщает Би-би-си, представители оператора станции, компании Tokyo Electric Power Co (TEPCO), не смогли уточнить, когда возобновятся ремонтные работы.
Напомним, ранее сообщалось, что содержание радиоактивного йода в морской воде в районе аварийной АЭС "Фукусима-1" превысило установленную местным законодательством предельную норму почти в 1250 раз.
Зона отчуждения вокруг АЭС "Фукусима-1" по решению японского правительства расширена до 30 километров.