На Генассамблее ООН ожидают рекордное количество мировых лидеров
Фото: ЕРА
С 25 сентября на Генассамблее ООН ожидают рекордное количество мировых лидеров, среди которых будет Папа Римский, лидеры Германии, Китая, Ирана и России, передает Радио Свобода.

"Неделя высокого представительства на Генеральной ассамблее известна как площадка для дипломатических контактов, но я думаю, что в этом году побьет рекорды", - отметила посол США в ООН Саманта Пауэр, отметив, что в этом году наибольшее количество мировых лидеров в истории ООН может посетить сессию Генеральной ассамблеи.

Папа Франциск выступит с трибуны ООН 25 сентября во время своего первого визита в США. Си Цзиньпин, который также находится в США с государственным визитом, будет дебютировать в ООН как глава Китая.Также нечастыми гостями в штаб-квартире ООН являются канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин, президент Ирана Хасан Ругани и кубинский лидер Рауль Кастро.

Во время визита президента Украины Петра Порошенко в Нью-Йорк в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН ожидается два его выступления. 27 сентября Петр Порошенко выступит на Саммите устойчивого развития, а 29 сентября - на пленарных дебатах. Владимир Путин, как ожидается, выступит 28 сентября и будет говорить о Сирии и необходимости объединиться для борьбы с терроризмом.

В этом году ООН отмечает 70-ю годовщину создания этой международной организации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.