На карнавале в Рио повозка не вписалась в самбодром: 20 раненых
Скриншот с видео: euronews.com

На карнавале в Рио-де-Жанейро в ходе знаменитого конкурса школ самбы 20 человек ранены, трое из них тяжело. Карнавальная повозка школы Paraiso da Tuitui, заезжая на самбодром, потеряла управление и врезалась в гостевую трибуну. Об этом сообщает Euronews.

У большинства пострадавших переломы и черепно-мозговые травмы. Четверо из них - журналисты, освещавшие праздник. Все раненые были немедленно доставлены в больницы.

Полиция начала расследование инцидента. По предварительной информации, одной из его причин мог стать дождь.

Эвакуировав пострадавших и восстановив порядок, власти решили продолжить шоу. Конкурс-парад школ самбы - главное событие карнавала в Рио. В воскресенье вечером на самбодроме "Маркиз де Сапукаи" собрались 70 тысяч человек, миллионы наблюдали за происходящим по телевизору.

В конкурсе принимали участие 3 тысячи танцоров. За звание победителя парада боролись 12 школ самбы. Результаты конкурса огласят в день официального завершения карнавала, в "Пепельную среду" 1 марта. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.